[0.3.0] Призыватель миньонов, призраки. Билд на ведьму

Купить сферы в Path of Exile 2 Купить сферы в Path of Exile 2

Общая информация

Преимущества и недостатки

Преимущества

  • Подходит для новичков
  • Универсален и подходит для любого контента в игре
  • Настоящий геймплей за призывателя - минимум кнопок, мы просто бегаем вокруг
  • Неплохая выживаемость. Замедление очень хорошо помогает при фарме карты, а боссы умирают за оглушение
  • Понятная прогрессия и легкость сборки. Капим сопротивления и затем добираем полезные свойства для приспешников, а также энергощит
  • В основной версии за 100 Divine Orb | Божественная сфера (item) [2] уже можно закрывать весь контент и фармить заряженные карты, но при есть потенциал для мин макса
  • Подходит ли для консолей PlayStation и XBox
  • Хорошая скорость зачистки

Недостатки

  • Призраки спамят способностями и на картах и в убежище, создавая определенный шум и снижая видимость на экране

Возможности билда

Билд может

  • Любой контент с любыми модами и замазками

Билд не может

Оформить персональную консультацию по Path of Exile 2 Оформить персональную консультацию по Path of Exile 2

Механики билда

Механики нанесения урона

Приспешники

Вне зависимости от вида приспешника, все они имеют уровень, здоровье и сопротивления к различному урону.

Уровень приспешников влияет на их:

  • Урон
  • Здоровье
  • Резервацию духа (в случае с постоянными приспешниками)

На данный момент, любой камень приспешников (как и другие активные умения) может иметь максимум 40 уровень.

Сопротивления напрямую влияют на выживаемость приспешников и крайне желательно собрать им кап стихийных сопротивлений и по возможности какое-то количество сопротивления хаосу.

По умолчанию у приспешников 0% сопротивлений, но с прохождением актов, оно не снижается, как у игрока.

Стихийные сопротивления приспешников мы полностью закроем с помощью талантов в дереве, а также доберем 13% сопротивления хаосу.

Так приспешники станут намного плотнее, однако от опасных способностей убер боссов, таких как Арбитр например, они по прежнему будут страдать.

Призрак

Bind Spectre | Поимка призрака (gem) [2] - это способность которая позволяет поднять убитого монстра в качестве постоянного приспешника. Такой приспешник как и скелет, требует дух для призыва и автоматически воскрешается через некоторое время, если будет убит.

В зависимости от типа монстра зависят его способности, урон и здоровье. В нашем случае мы используем монстра Ледяные жвалы/Frozen Mandibles. Это быстрый приспешник, который имеет много здоровья и физического урона, поэтому на него хорошо работает дополнительный урон хаосом от наших способностей и предметов.

Получить этого монстра как призрака мы можем следующим образом:

  • Заранее заготавливаем камень Bind Spectre | Поимка призрака (gem) [2]
  • Идем с локацию Интерлюдии Пепельный лес (история связанная с Ваал)
  • Находим и убиваем монстра Ледяные жвалы. Он редкий и всего 1 на локации, там где он обитает есть контрольная точка и находятся норы в песке
  • Активируем камень Bind Spectre | Поимка призрака (gem) [2], которые подсветит трупы монстров и выбрав нужный нажимаем на табличку некоторое время
Как выглядит призрак Ледяные жвалы / Frozen Mandibles

Камень призрака без привязанного монстра можно купить на рынке, но когда монстр будет пойман этот камень уже нельзя передать другому игроку. Его все еще можно передать другому своему персонажу. Поэтому если у вас уже есть прокачанный персонаж, мы можеv поймать Жвалы в камень 7 ур. (требуется 22 ур. персонажа) и использовать этого призрака уже на прокачке, если у вас будет достаточно духа для его призыва.

Подношение боли

Pain Offering | Подношение боли (gem) [2] - умение которое будет превращать 2 наших скелета в костяные шипы, которые в радиусе вокруг себя буду давать остальным приспешникам мощный бафф:

  • Увеличивающий их урон (в зависимости от уровня камня)
  • Увеличивающий их скорость сотворения чар и скорости атаки

Сам шип Pain Offering | Подношение боли (gem) [2]:

  • Является приспешником и на него работают свойства влияющие на них, т.е. увеличивающие сопротивления и здоровье
  • Подношение имеет здоровье, длительность и радиус действия. Так что важно, чтобы приспешники были в этом радиусе чтобы его бонусы на них действовали. Базовое здоровье очень низкое и он умирает буквально от любого чиха, поэтому крайне желательно использовать в связке с ним Brutus' Brain | Мозг Изувера (gem) [2], который сделает его полностью неуязвимым к урону
  • При использовании подношение жертвует приспешниками (или проще говоря убивает их). По умолчанию мы жертвуем 1 приспешником, но с камнем поддержиDanse Macabre | Пляска смерти (gem) [2], мы жертвуем двумя.

Каждый скелет кроме Skeletal Warrior | Приспешник скелет-воин (gem) [2], используется у нас для определенных задач и ими жертвовать мы не хотим.

Поэтому важно в связке с Skeletal Warrior | Приспешник скелет-воин (gem) [2] использовать Sacrificial Lamb I | Агнец на заклание I (gem) [2], чтобы подношения выбирал их в качестве цели.

Danse Macabre | Пляска смерти (gem) [2] - будет жертвовать дополнительным приспешником, при использовании подношения, но за счет этого Pain Offering | Подношение боли (gem) [2] будет усилен на 30%.

Дух

Каждый скелет, призрак или аура резервируют дух - специальный ресурс, который используется для активации способностей некоторых типов. Чем у нас больше духа, тем больше приспешников мы можем иметь одновременно, а чем их больше - тем больше урон и лучше зачистка.

Мы будем набирать дух за счет:

Богохульство и Разрыв души

В этом билде мы используем Blasphemy | Богохульство (gem) [2] для автоматического наложения Temporal Chains | Путы времени (gem) [2] на монстров в радиусе вокруг нас.

Это дает нам как сильную защитную механику, т.к. монстры будут очень сильно замедлены, так и для того, чтобы активировать талант Rupture the Soul | Разрыв души [2], который дает нашим приспешникам шанс взорвать убитых врагов, но при условии что они будут в радиусе нашего присутствия и будут прокляты.

Для этого мы хотим иметь достаточно радиуса присутствия и радиуса наложения проклятий за счет Blasphemy | Богохульство (gem) [2].

Область действия Blasphemy | Богохульство (gem) [2] мы разгоняем за счет:

Радиус присутствия мы увеличиваем за счет:

За счет этого мы получаем область наложения Temporal Chains | Путы времени (gem) [2] около 7м и радиус присутствия около 6м, т.е. наш талант Rupture the Soul | Разрыв души [2] работает практически в области экрана вокруг нас, что очень сильно ускоряет зачистку, а также держит монстров под постоянным замедлением.

Отдельно стоит сказать о замедлении, самого эффекта Temporal Chains | Путы времени (gem) [2], скорость врагов будет снижена еще 15%, за счет таланта Zone of Control | Зона контроля (skilltree) [2].

Истощение

Т.к. из-за нечестивого могущества наши уроны будут наносить часть урона при помощи хаоса, нам нужно его как-то усилить и на помощь приходит механика Истощения.

Истощение это дебаф, который увеличивает получаемый противниками урон от хаоса на 5%, всего таких дебафов может быть 10, а значит это 50% more урона по противникам с помощью хаоса.

Накладывать истощение наши миньоны будут при попадании, при взятом таланте Right Hand of Darkness | Правая рука тьмы [2], а также если использовать в связке Withering Touch | Губительное прикосновение [2] (например в связке с Skeletal Reaver | Скелет-разоритель (gem) [2]). Учитывая что миньонов много и бьют они часто, дебаф Истощения будет постоянно висеть постоянно.

Защитные механики

Выживаемость нам будут обеспечивать следующие защитные механики и способности:

Энергощит и его восстановление

Основная наша защитная механика - энергощит. Его мы будем набирать за счет дерева, способностей, экипировки и самоцветов. На экипировке нам особо важно чтобы было как можно больше энергощита.

Восстанавливать энергощит будем обычным образом, если вы не получаете урон несколько секунд - энергощит постепенно восстанавливается. Чтобы это быстрее произошло - мы будем прокачивать соответсвующие таланты в дереве.

На случай если попадем в опасную ситуацию используем - Convalescence | Оздоровление (gem) [2]. При его применении у нас сразу начнется перезарядка энергощита и она не будет прерываться даже при получении урона.

Способность будет действовать пока ее длительность не закончится или энергощит полностью не восстановится. Перезарядка довольно большая поэтому не стоит ее применять, когда энергощит почти полный.

Также в связке мы используем Second Wind II | Второе дыхание II (gem) [2], чтобы у нас была возможность применять Convalescence | Оздоровление (gem) [2] два раза подряд. С одной стороны перезарядка станет еще больше, но с другой мы применяем Convalescence | Оздоровление (gem) [2] только в ряде случаев, так что по игре такой вариант будет выгодней.

Механики восхождения Лича

Проводник некромантии

Necromantic Conduit | Проводник некромантии [2] дает нам и союзникам в нашем присутствии нечестивое могущество - бафф дающий 30% урона хаосом от всего урона.

Это довольно большая прибавка, даже с учетом того, что урон хаосом мы НЕ будем усиливать. Однако за счет таланта Right Hand of Darkness | Правая рука тьмы [2], приспешники будут накладывать на противников истощение, что будет значительно увеличивать получаемый ими урон хаосом.

Так же этот тип урона, по своей природе наносит двойной урон по энергощиту, а враги с энергощитом встречаются довольно часто.

Однако у этого таланта есть и негативная сторона. Взяв его мы будем постоянно терять 5% маны в секунду и бафф к урону перестанет работать, если уровень нашей маны будет 35% или ниже.

Звучит страшно, но на деле мы не тратим много маны и все наши затраты легко компенсируются флаконом маны.

Очерневшее сердце

Blackened Heart | Очерневшее сердце [2] - талант который усиливает бонусы от нечестивого могущества на 4% за каждые 100 маны. Специально ману мы набирать не будем, но даже при 800-900 маны, которую мы будем иметь, это даст нам в среднем на 6-7% больше урона для приспешников.

Разрыв души

Rupture the Soul | Разрыв души [2] - талант который дает нам и нашим приспешникам шанс при убийстве взорвать труп врага и нанести 25% от его здоровья в виде урона хаосом. Это очень ускоряет зачистку, учитывая что Ледяные Жвалы это приспешники ближнего боя.

Чтобы способность работала, необходимо чтобы монстр был проклят и был в радиусе нашего присутствия, что мы решаем благодаря тому, что Blasphemy | Богохульство (gem) [2] и радиус нашего присутствия довольно больше.

Кристальный филактерий

Crystalline Phylactery | Кристальный филактерий [2] - это больше, чем просто аналог двух дополнительных гнезд для самоцветов. Этот талант дает возможность сразу получить как будто еще одну копию нашего самого лучшего самоцвета, а не просто потенциальное гнездо в вакууме. И чем лучше будет этот самоцвет, тем полезнее будет этот талант.

К тому же, на пути к этому таланту, мы получаем +20% увеличения энергощита, что тоже полезно, ведь энергощит как и раньше будет нашей основной защитной механикой.

Купить сбор билда в Path of Exile 2 Купить сбор билда в Path of Exile 2

PoB и деревья

Path of Building

PoB максимальной версии Перейти
PoB основной версии Перейти
PoB начальной версии Перейти

Что такое Path of Building и как его использовать

Важно

Деревья талантов вы можете посмотреть в соответствующих PoB'ах.

PoB можно открыть как на сайте pobb.in (кликнув по ссылке выше), так и загрузить к себе в приложение на компьютере.

Класс, бонусы из актов, характеристики и капы

Бонусы из Актов

  • 2 Акт - 30% увеличение количества получаемых зарядов оберегов30% increased Charm Charges gained
  • 3 Акт - #% повышение скорости регенерации маны+%% increased Mana Regeneration Rate
  • 4 Акт (испытания Хинекоры) - сопротивления
  • Интерлюдия, Кимах - сопротивления, если их набрали - то энергощит

Характеристики

Нужные характеристики мы будем набирать с помощью дерева и предметов. На предметах нам можно брать любую из характеристик, которая у нас еще не в капе, т.к. с помощью дерева мы всегда можем сбалансировать общий баланс характеристик.

Например, если нам нужна ловкость и сила, мы можем взять на предмете интеллект, чтобы перевести несколько талантов в дереве в ловкость и силу, т.к. избыточный интеллект сверх капа все равно нам бесполезен.

Для использования основных камней и предметов нам понадобится:

  • 45 силы
  • 45 ловкости
  • 157 интеллекта
Купить сферы в Path of Exile 2 Купить сферы в Path of Exile 2

Предметы

Общие советы по предметам

На всех предметах нам важны будут следующие свойства:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems - самое важное свойство, которое дает больше всего урона, а помимо этого влияет на здоровье приспешников и на количества духа на их резервацию
  • Плоский дух, его процентное увеличение и увеличение эффективности его удержания - больше приспешников > больше урон
  • Энергощит - основная наша защитная механика
  • Сопротивления к стихиям до капа
  • Сопротивление к хаосу, если еще не взят Chaos Inoculation | Иммунитет к хаосу [2]. Желательно хотя бы 20-30%
  • Характеристики - важно собрать кап необходимых характеристик, подойдут как сила, так и ловкость с интеллектом. Если набрали много интеллекта - в дереве меняем малые проходные таланты на нужные характеристики

Руны в вещах на базе энергощита используем на повышение количества энергощита. Однако, если не собран кап сопротивлений, используем руны на сопротивления, чтобы их добирать.

Оружие

В качестве оружия обязательно используем скипетр.

Самая полезная база:

Если нет возможности использовать гремящий скипетр, полезными будут:

Обязательные свойства:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems - самое важное, чем выше - тем лучше и тем дороже. В идеале +4
  • Увеличение духа - чем больше духа - тем лучше, а со скипетра мы получаем его больше всего. Желательно, чтобы скипетр имел суммарно не меньше 170 духа.

Полезные свойства:

  • Союзники в вашем присутствии наносят увеличенный на #% уронAllies in your Presence deal #% increased Damage (20+%)
  • Союзники в вашем присутствии имеют #% повышение скорости атакиAllies in your Presence have #% increased Attack Speed (8+%)

Бюджетный на любой базе
Основной на любой базе
Основной гремящий скипетр
Максимальный

Щит
Начальный
Основной

Prism Guardian | Призматический страж [2] - даёт важный для нас дух, сопротивления и блок, что будет полезно, пока мы не перейдем на Chaos Inoculation | Иммунитет к хаосу [2].

Этот щит довольно универсален и его можно использовать всегда и во всех ситуациях. Но если он слишком дорогой - используем другие варианты.

Ссылка на покупку

Редкий фокус с свойствами:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems (+2)
  • Сопротивления стихиям до капа (60%)
  • Энергощит (250+)

Руны для фокуса:

Купить фокус

Или Trenchtimbre | Траншейный звон [2]:

  • На +2 к уровню приспешников
  • 2 гнезда

Руны для Trenchtimbre | Траншейный звон [2]:

Траншейный звон с 2 гнездами

Нагрудный доспех
Начальный
Основной
Максимальный

Обязательные свойства:

  • Энергощит (700+)
  • Дух (44+)
  • Стихийные сопротивления до капа (80+)

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (700+)
  • Дух (44+)
  • Стихийные сопротивления до капа (80+)

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (700+)
  • Дух (44+)
  • Стихийные сопротивления до капа (80+)
  • #% увеличение эффективности удержания духа умениями% increased Spirit Reservation Efficiency of Skills (8+)

Ссылка на покупку

Шлем
Начальный
Основной
Максимальный

Обязательные свойства:

  • Энергощит (100+)
  • Стихийные сопротивления (70%+)
  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (250+)
  • Стихийные сопротивления (70%+)
  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems
  • 2 гнезда

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (200+)
  • Стихийные сопротивления (30%+)
  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems
  • 2 гнезда
  • #% увеличение эффективности удержания духа умениями% increased Spirit Reservation Efficiency of Skills (6+)

Ссылка на покупку

Руны:

Перчатки
Начальные
Основные
Максимальные

Обязательные свойства:

  • Энергощит (100+)
  • Здоровье (100+)

Одно из свойств (или больше):

  • Сопротивления к стихиям (60%+)
  • Сопротивление к хаосу (15%+)

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (250+)
  • Сопротивления к стихиям (80%+)

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • Энергощит (350+)
  • Сопротивления к стихиям (70%+)

Ссылка на покупку

Руны:

Ботинки
Начальные
Основные
Максимальные

Обязательные свойства:

  • Энергощит (75+)
  • Здоровье (80+)
  • #% increased Movement Speed (20%+)

И 1-2 свойства, суммарно (60+):

  • Сопротивления к стихиям и/или хаосу

Ссылка на покупку

Уникальные сапоги Bones of Ullr | Кости Уллра [2], которые существенно снижают затраты на резервацию приспешников.

Роллы на резерв важны в первую очередь. Скорость перемещения важна только если не используем Amanamu's Gaze | Взгляд Аманаму [2].

Берем роллы резерва 30% по возможности. Если сильно дорого, снижаем до комфортных значений.

Кости уллра с топ роллом резервации
С хорошими роллами резервации и скорости передвижения

Bones of Ullr | Кости Уллра [2] с роллами свыше 35%

Ссылка на покупку

Руны:

Пояс
Начальный
Переходной
Основной

Обязательные свойства:

  • Здоровье (140+)
  • Сопротивления к стихиям и хаосу, суммарно (60%+)

Ссылка на покупку

Darkness Enthroned | Воцарившаяся тьма [2] со свойствами:

  • +2 слота под обереги
  • 100% усиление вставленных предметов на шлем

В Darkness Enthroned | Воцарившаяся тьма [2] вставляем Talisman of Ralakesh | Талисман Ралакеша [2].

Ссылка на покупку

Darkness Enthroned | Воцарившаяся тьма [2] со свойствами:

Ссылка на покупку

Кольца
Начальные
Основные

Обязательные свойства:

  • Здоровье (80+)

И 1-2 свойства, суммарно (90+):

  • Сопротивления к стихиям и хаосу

Ссылка на покупку

Кольцо 1

Ventor's Gamble | Игра Вентора [2] - дают дух и помогает с балансом наших сопротивлений.

Обязательные свойства:

  • Дух (как можно больше)
  • Общий бонус к нужным нам сопротивлениям

При подборе кольца по нашей ссылке, в графах с минимальными значениям сопротивлений, указывайте минимальные значения к тем стихиям которые вам нужны и при надобности отключайте ненужные. Так будет гораздо легче подобрать себе нужное кольцо именно под вашу ситуацию.

Ссылка на покупку

Кольцо 2

Evergrasping Ring | Вечноцепкий перстень [2] - который существенно увеличит урон приспешников в нашем присутствии.

Обязательные свойства:

  • Союзники в вашем присутствии наносят #% урона в виде дополнительного урона хаосомAllies in your Presence Gain #% of Damage as Extra Chaos Damage (25% без эффекта катализаторов или 30% с ними)
  • Враги в вашем присутствии наносят #% урона в виде дополнительного урона хаосомEnemies in your Presence Gain #% of Damage as Extra Chaos Damage (6-7% чтобы излишне не усиливать врагов, мы иммунны к хаосу но приспешники нет)

Точим с помощью Chayula's Catalyst | Катализатор Чаюлы (item) [2].

Ссылка на покупку

Амулет
Начальный
Основной
Максимальный

Обязательные свойства:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems (+2)
  • Дух (30+)
  • Стихийные сопротивления (60%+)

Ссылка на покупку

Обязательные свойства:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems(+3)
  • Дух (50+)
  • +# к максимуму энергетического щита+# to maximum Energy Shield
  • #% повышение глобальной защиты#% increased Global Defences (30%)
  • #% увеличение максимума энергетического щита#% increased maximum Energy Shield

Часть оскверненных или освященных амулетов бывает с нужными нам свойствами и по более низкой цене, но их нельзя заточить или перемазать зачарование.

Поэтому 1 ссылка не включает в себя такие предметы.

Во второй ссылке такие предметы есть и вы самостоятельно, осознавая особенность оскверненных/освященных предметов, можете поискать себе амулет, т.к. выбор будет больше.

Купить не освященный и не осверненный амулет
Купить любой амулет

Освященная версия основного амулета с +4 +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems

Помимо Warlord Leader | Главный воевода (skilltree) [2], допустимо Ancient Aegis | Древняя эгида (skilltree) [2], хотя оно для нас и похуже, т.к. выбор таких амулетов очень мал.

Ссылка на покупку

Зачарования на амулет

Warlord Leader | Главный воевода (skilltree) [2] - используем в основной и максимальной версиях.

Очищенные эмоции: Concentrated Liquid Fear | Концентрированный жидкий страх [2], Concentrated Liquid Fear | Концентрированный жидкий страх [2], Liquid Paranoia | Жидкая паранойя [2].

Важно

Чтобы открыть меню зачарования, надо нажать на любую из эмоций. Эмоции важно использовать строго в приведенном порядке, иначе получится совсем другое зачарование.

Самоцветы

Обычные самоцветы

Одно свойство на энергощит:

  • #% увеличение максимума энергетического щита#% increased maximum Energy Shield

И одно-два свойства на урон:

  • Приспешники имеют #% повышение скорости атаки и сотворения чарMinions have #% increased Attack and Cast Speed
  • Приспешники имеют #% увеличение уронаMinions deal #% increased Damage

Бюджетные
Неплохие
Хорошие
Филактерия довольна

Великий образ

Grand Spectrum | Великий образ [2] на увеличение духа.

Купить великий образ на дух

Мания величия

Megalomaniac | Мания величия (unique) [2] с талантом Right Hand of Darkness | Правая рука тьмы [2].

Купить манию величия

Из ничего

From Nothing | Из ничего (unique) [2] на Ritual Cadence | Ритуальный ритм (skilltree) [2] чтобы взять таланты Splintering Force | Разбивающая сила (skilltree) [2] и Relentless Fallen | Неумолимые падшие (skilltree) [2], сэкономив кучу очков дерева.

Купить из ничего

Флаконы
Важно

Не забывайте использовать Glassblower's Bauble | Стекольная масса [2] на флаконы, для повышения их качества до 20%.

Флакон на здоровье - Ultimate Life Flask | Ultimate Life Flask [2].

После перехода на Chaos Inoculation | Иммунитет к хаосу [2] флакон здоровья нам больше не нужен.

  • Префикс - #% от восстановления применяется мгновенно#% of Recovery applied Instantly (25%+)
  • Суффикс один из списка:
    • #% увеличение количества используемых зарядов#% increased Charges per use (-25 - -20)
    • Дополнительных зарядов: #%#% increased Charges (40+)
    • Получает зарядов в секунду: #Gains # Charges per Second (0.2+)

Ссылка на покупку

Флакон на ману - Ultimate Mana Flask | Ultimate Mana Flask [2].

  • Префикс - #% от восстановления применяется мгновенно#% of Recovery applied Instantly (25%+)
  • Суффикс один из списка:
    • #% увеличение количества используемых зарядов#% increased Charges per use (-25 - -20)
    • Дополнительных зарядов: #%#% increased Charges (40+)
    • Получает зарядов в секунду: #Gains # Charges per Second (0.2+)

Ссылка на покупку

Обереги

В качестве оберегов мы используем:

Свойства которые мы ищем на оберегах:

  • #% увеличение длительности#% increased Duration (33%)
  • #% увеличение количества получаемых зарядов#% increased Charges gained (60%+)
  • #% увеличение количества используемых зарядов#% increased Charges per use (-29%+)

В качестве Thawing Charm | Тающий оберег (item) [2] можно использовать его уникальную версию - Nascent Hope | Зарождающаяся надежда [2], который при заморозке начнет перезарядку нашего энергощита.

Купить уникальный тающий оберег
Купить тающий оберег
Купить охлаждающий оберег
Купить каменный оберег

Купить сферы в Path of Exile 2 Купить сферы в Path of Exile 2

Камни умений

Важно

Камни в списках расставлены в порядке их приоритета! Если у вас например нет 6-линка, то нужно использовать первые 5 камней из списка. Если нет 5-линка, то первые 4 камня и т.п.

Эти камни используем после того как пройдете Акты. До тех пор используйте камни которые указаны в разделе с прокачкой.

Основная способность

На боссов:

На зачистку:

Вспомогательные способности

Умения духа

Опционально:

Купить прокачку персонажа в Path of Exile 2 Купить прокачку персонажа в Path of Exile 2

Прокачка персонажа

PoB и деревья для прокачки

PoB для прокачки:

PoB для прокачки Перейти
Используйте эти деревья только при прокачке на Актах.
После завершения Актов - переходите на начальные версии билда.
Это нормально что вам придется сбросить некоторые старые таланты и изменить дерево.

Прокачка по Актам

Начинаем прокачку мы с гибридного сетапа, т.к. чистые приспешники по началу очень слабые и требуют много духа для призыва.

На этом этапе активные способности:

По мере прокачки добавляем:

Как приспешников используем:

Когда доберемся до локации Утцааль, мы сможем найти монстра Vaal Guard/Стражник Ваал и призвать его как призрака. Стражники как по сути Skeletal Arsonist | Скелет-поджигатель (gem) [2], только лучше. Их используем до конца актов.

С этого момента заменяем Skeletal Sniper | Скелет-снайпер (gem) [2] на призрака:

Восхождение

В первом восхождении можно взять Инферналиста, т.к. гончая довольно полезна (талант Loyal Hellhound | Верная адская гончая [2]):

Во втором восхождении меняем класс на Лича и берем:

С этого момента используем Blasphemy | Богохульство (gem) [2], обязательно взяв кластер талантов Zone of Control | Зона контроля (skilltree) [2].

Купить сферы в Path of Exile 2 Купить сферы в Path of Exile 2

Прогрессия персонажа

Прогрессия у нас простая и прямолинейна с плавным переходом со здоровья и энергощита, на чистый энергощит с Chaos Inoculation | Иммунитет к хаосу [2].

Приоритет в плане урона, всегда отдаем свойствам:

  • +# к уровню всех камней умений приспешников+# to Level of all Minion Skill Gems
  • Набор духа

С уровнем урон и здоровье приспешников ощутимо повышается и снижается расход на их резервацию, а чем больше у нас дух тем больше приспешников мы можем иметь.

При возможности ищему свойсвтва:

  • Приспешники имеют #% увеличение уронаMinions deal #% increased Damage
  • Приспешники имеют #% повышение скорости атакиMinions have #% increased Attack Speed
  • А также повышение урона/скорости атаки союзников в радиусе нашего присутствия

Урон приспешников это как наша зачистка так и выживаемость, т.к. от того как быстро приспешники убьют монстров зависит сколько урона они смогут нам нанести.

В плане чистых защитных характеристик мы:

Т.е. на скипетре, шлеме и амулете стараемся раздобыть +к уровню приспешников, на всем остальном стараемся добрать сопротивления/здоровье/энергощит, а после перехода к чистому энергощиту, от здоровья отказываемся.

Bones of Ullr | Кости Уллра [2] можно надеть уже с 16 и они существенно усилят нашу армию приспешников, но т.к. они дорогие они являются опциональным вариантом на прокачке.

По восхождениям лучше начать с Инферналиста и взять гончую, а во втором восхождении сменить его на Лича, взяв Rupture the Soul | Разрыв души [2] и Necromantic Conduit | Проводник некромантии [2]. Это усилит как нашу зачистку так и выживаемость. Разумеется чтобы Rupture the Soul | Разрыв души [2] работал лучше использовать Blasphemy | Богохульство (gem) [2], но это получится вместить по духу только с предметами на прокачку, в противном можно прокидывать проклятья вручную.

С 3 и 4 восхождениями можно не торопиться, они раскроются уже на картах, когда у нас появится полезный самоцвет и станет побольше маны.

Перейти на призраков можно будет как только у нас появятся возможность призвать 2 шт, но Ледяные жвалы находятся только в интерлюдии. Поэтому до этого момента прокачиваемся обычными приспешниками.

Если у вас уже есть прокачанный персонаж, вы можете поймать им призрака и передать своему призывателю (камень Bind Spectre | Поимка призрака (gem) [2] доступен с 7 ур. камня и требует 22 ур. персонажа).

Приоритет на 5-6 линки у нас:

Купить сбор билда в Path of Exile 2 Купить сбор билда в Path of Exile 2

Купить билд

Если вы не хотите самостоятельно собирать билд - вы можете воспользоваться нашей услугой по сборке этого (или любого другого билда) под ключ!
Также мы предоставляем услуги прокачки персонажа до любого уровня!

В рамках этой услуги мы приобретем:

  • Все необходимые предметы (либо скрафтим их, если будет необходимо)
  • Все необходимые камни умений и установим их в нужные места
  • Все необходимые самоцветы

Наши опытные игроки довольно быстро соберут любую версию данного билда на любой из лиг, с учетом ваших пожеланий.

Выполнение услуги возможно даже без передачи аккаунта, а значит ваш аккаунт гарантированно будет в целости и сохранности.

Купить билд можно по этой ссылке. Если возникнут какие-либо вопросы по сборке - напишите нам используя онлайн чат на сайте или любые другие наши контакты.

Оформить персональную консультацию по Path of Exile 2 Оформить персональную консультацию по Path of Exile 2

Вопрос - ответ

В гайде много деревьев и PoB'ов, они все отличаются, какой выбрать?

Все PoB'ы и деревья подписаны. Какие-то из них предназначены для прокачки, какие-то предназначены для начальных или других версий билда. Если вам нужен финальный PoB и деревья билда - смотрите основной раздел с PoB'ом (перейти к нему можно с помощью навигации в правой части экрана).

Они будут отличаться, это нужно чтобы на разных этапах прокачки/сбора персонажа закрыть те или иные потребности персонажа. Грубо говоря вы не можете прокачиваться по финальному дереву, которое спланировано под максимальную версию билда с использованием уникальных самоцветов и/или кластеров. Ведь у вас их скорее всего нет, а даже если и есть - вы не сможете прокачать все нужные таланты из-за низкого уровня персонажа.

Если вы собираете своего персонажа "с нуля" по мере прокачки персонажа и сбора валюты, то читайте разделы в такой последовательности:

  1. Раздел с прокачкой
  2. Раздел с прогрессией (начальная версия билда) - если имеется
  3. Только затем переходите к основным разделам с предметами/камнями умений/деревьями

Я загрузил своего персонажа в PoB, но пишет что у меня гораздо меньше урона чем должно быть, как так?

Для того чтобы ваш урон правильно отображался в PoB'е - вам необходимо настроить конфиг билда (включить флаконы, показать PoB'у какие механики вы используете в билде и т.п.). Делается это во вкладке Configuration, которая находится в левом верхнем углу.
Какие галочки ставить и что вписывать - зависит от вашего билда. Выставляйте конфиг по примеру из нашего PoB'а в этом гайде, в таком случае можно быть уверенным что все правильно настроено.

В некоторых случаях требуется провести дополнительные действия, помимо настройки конфига. Старайтесь всегда следовать примерам из PoB'ов в гайдах.

Как изменится мой урон если я буду использовать [тут вставить ваше название предмета или камня] вместо того что вы рекомендуете в гайде?

Чтобы узнать это - вам нужно загрузить вашего персонажа в Path of Building, внести туда определенные изменения которые вы хотите сделать и сравнить разницу.

Если вы испытываете затруднения с Path of Building - можете ознакомится с нашими гайдами посвященные ему на сайте либо воспользоваться услугой консультации с авторами наших гайдов . Это также может пригодится тем игрокам которые хотят собрать мин-макс версию билда.

Если вы считаете что то что у вас получилось в результате изменений достойно внимания - обязательно сообщите об этом в комментариях и не забудьте добавить итоговый PoB либо ссылку на вашего персонажа.

Ссылка на Path of Building не работает, выдает ошибку

Абсолютно все наши ссылки на PoB'ы рабочие, т.е. должны загружаться и открываться, даже если PoB билда не обновлен до последней версии лиги. Если у вас не открывается какой-либо PoB - значит что-то с вашим приложением Path of Building и его нужно либо обновить, либо переустановить.

Установите Path of Building Community Fork и попробуйте ещё раз.

Если у вас уже установлен PoB и вы его обновили - переустановите его именно на ту версию что находится по ссылке выше.

Если же у вас пишет что ссылка на PoB недействительна - попробуйте отключить антивирус, VPN, прокси. Возможно какое-то ваше приложение либо же провайдер блокирует сервер на котором находится сайт с PoB'ами. В таком случае вам нужно либо найти это приложение, либо обратится к провайдеру.

Ссылка на покупку предмета не работает

Все ссылки на предметы изначально рабочие, но иногда разработчики (или лично Крис Вилсон) ломают наши ссылки.

Если оказалось что ссылка нерабочая - сообщите об этом в комментариях, с упоминанием к какому именно предмету не работает ссылка.

Популярные статьи

Интересно
Если вам понравился этот гайд и вы хотите поддержать наш проект, а следовательно ускорить выход новых гайдов и билдов - перейдите по ссылке ниже. Поддержать проект

Комментарии

Меню